Почти 600 спортсменов приняли участие в спартакиаде трудовых коллективов Удмуртии  


A A A

 В Глазове состоялась 9-я летняя спартакиада трудовых коллективов Удмуртии. Участие в соревнованиях приняли команды 25 предприятий всех городов республики.

В течение трёх дней спортсмены боролись за медали в лёгкой атлетике, баскетболе, волейболе, плавании, настольном теннисе, перетягивании каната, дартсе, гиревом спорте, шахматах.

Как отметила в интервью «Моей Удмуртии» начальник отдела массовой физкультуры и адаптивного спорта Минспорта Удмуртии Ирина Ульенко, спартакиада трудовых коллективов – это аналог сельских игр для городских жителей. «Безусловно, у нас в республике реализуется два важных стратегических продукта. Что касается селян- это сельские спортивные игры, для городов – это спартакиада трудовых коллективов. По формату они примерно одинаковы, в течение трёх дней»,- рассказала Ульенко.

Организаторы разделили участников на две группы — предприятия с коллективами более 1000 сотрудников и менее 1000.

В итоге победу в первой группе команд праздновали ижевчане, вторыми стали хозяева спартакиады, «бронзу» выиграли спортсмены Сарапула. Во второй группе «золото» выиграли можгинцы, «серебро» взяли ижевчане, глазовские атлеты заняли третье место.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Церемония открытия Года столетия Удмуртии получила более 100 тысяч просмотров за 2 дня  Cто тысяч просмотров за пару дней — церемония открытия Года столетия Удмуртии стала самым популярным видео в республике, и это — несмотря на хронометраж в 1,5 часа, шоу смотрится на одном дыхании.
Молодёжный чемпионат Европы по дзюдо состоялся в Ижевске  В столице Удмуртии накануне завершился молодёжный чемпионат Европы по дзюдо. За его награды боролись атлеты из 30 стран. Общекомандное первенство выиграли россияне.
Новый спортивный объект появился в Ижевске — коворк «Арена»  Ещё один спортивный объект появился в Ижевске, — на средства инвесторов построен коворк «Арена».

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
_емля: