17 компаний Удмуртии – на витринах eBay 


A A A

На Петербургском международном экономическом форуме-2019 eBay и Правительство Удмуртской Республики представило первые результаты совместного проекта по развитию экспортных продаж малого и среднего бизнеса «Регионы Экспорта». Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства.

Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов и генеральный директор eBay в России, Израиле и на развивающихся рынках Европы Илья Кретов рассказали о том, что уже реализовано в рамках проекта «Регионы Экспорта».

Впервые в Восточной Европе эта инициатива была реализована в Ярославской области в прошлом году. Проект является частью глобальной программы Retail Revival, которая уже успешно работает в восьми странах.

Потенциал развития российского рынка электронной коммерции высок, однако на данный момент он составляет меньше 1% от мирового рынка, объём которого — $2,8 трлн. Чтобы повысить конкурентоспособность товаров российских производителей на мировом рынке, в рамках проекта «Регионы Экспорта» прорабатывается пилотная схема применения нулевой ставки НДС для розничных экспортёров. С её помощью предприниматели смогут снизить стоимость товаров на 20% без уменьшения прибыли. Первыми пилот упрощенной процедуры по возврату НДС тестируют участники проекта «Регионы Экспорта» из Новгородской области и Удмуртской Республики.

В рамках инициативы предприниматели из этих регионов обучились основам экспортных продаж через интернет с помощью экспертов eBay, РЭЦ и PayPal. Предприниматели проходили курс, состоящий из мастер-классов по основам продаж на маркетплейсе, логистике, инструментам по продвижению товаров, а также правилам оформления необходимых таможенных документов. Результатом инициативы стала онлайн-витрина с товарами предпринимателей из Удмуртии и Новгородской области, доступная для 180 миллионов покупателей по всему миру. Среди товаров 35 производителей, представленных на витрине, можно найти проекционные дисплеи HUDWAY, деревянные солнцезащитные очки EgoWood, профессиональные спортивные костюмы Gymnastics Fantastics, броши ручной работы BoChicca, парки и куртки Versta и другие. Некоторая продукция предпринимателей, участвующих в проекте, будет также выставлена на стенде Удмуртской Республики.

Илья Кретов, генеральный директор eBay в России, Израиле и на развивающихся рынках Европы:

«Регионы Экспорта» — уже второй наш проект по развитию экспорта из России в рамках глобальной программы eBay Retail Revival. Проект привлёк внимание не только предпринимателей, но и государства, поэтому в этом году к нему присоединились сразу два региона – Удмуртская Республика и Новгородская область. На данный момент на eBay представлены товары от 266 продавцов из Удмуртии и 107 продавцов из Новгородской области, а за время проекта к ним присоединились еще 35 предпринимателей. Благодаря усилиям бизнеса, правительства, региональных властей и РЭЦ объём экспортных продаж в ближайшее время может достичь 10 миллиардов долларов. Только за последние два года объём экспортных продаж российских компаний через маркетплейсы вырос с 15% отправок в 2016 году до 36% в 2018 году. Несмотря на совместную работу по увеличению доли международных продаж, всё ещё существуют барьеры, препятствующие выходу предпринимателей на глобальный рынок. Решением одного из них является применение нулевой ставки НДС для розничных экспортёров. В рамках проекта «Регионы экспорта» eBay инициировал старт разработки упрощенной схемы возврата НДС, которая поможет предпринимателям снизить цену на товары, не уменьшая объём полученной выручки. Такая мера сможет увеличить объём существующего рынка, как минимум, на 400 миллионов долларов в ближайшие годы и ускорит развитие экспорта в России».

«Среди товаров 35 производителей, представленных на витрине проекта Регионы Экспорта eBay, присутствует 17 компаний из Удмуртии. На витрине Удмуртии представлены товары в самых разных категориях: от детской одежды и овощных снеков до проекционных дисплеев и 3D -очков. В аккаунте Gymnastic Fantastic (компания «Танцующие»), одевающей гимнасток по всему миру, размещены 19 товаров на сумму $9 809. Ещё до запуска витрины участники проекта начали осуществлять первые продажи, например, был куплен точильный аппарат компании за TS prof $500. В этом году мы запустили программу акселерации для экспортёров – потенциальных участников витрины eBay. Компания «Оконные фильтры» в процессе обучения в акселераторе воспользовалась новыми возможностями для продвижения товаров на внешние рынки», — прокомментировал Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов.

 


Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Выездное заседание комиссии Госдумы России по энергетике состоялось в Ижевске  Сегодня в Удмуртии состоялось выездное заседание комитета Государственной думы по энергетике.
В Глазове продолжается благоустройство сквера «Горсад»  В Глазове готовность сквера под названием «Горсад» оценил Глава республики и жители северной столицы.
Год 100-летия государственности торжественно открыли в Удмуртии  В Глазове стартовали юбилейные мероприятия, посвящённые предстоящему в следующем году 100-летию государственности Удмуртии.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
_емонстрация: