Три километра автодороги Глазов — Яр — Пудем начали ремонтировать в Удмуртии 


A A A

В Ярском районе начался ремонт трёхкилометрового участка автомобильной дороги Глазов — Яр — Пудем. Об этом сообщает пресс-служба Миндортранса Удмуртии. Работы проводятся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Степень износа дорог северных районов Удмуртии высока: асфальтовое полотно — всё в следах ямочного ремонта. «Поэтому при выборе объектов ремонта на текущий год в рамках нацпроекта акцент сделан именно на северном направлении», — говорится в сообщении министерства.

Участок, о котором идёт речь, находится с 30-го по 33-й километр трассы. Подрядная организация АО «Удмуртавтодор» демонтировала изношенные слои асфальтобетонного покрытия на площади 23,5 тысяч квадратных метров, ведутся работы по локальному ремонту наиболее повреждённых участков.

После этих подготовительных работ будут уложены выравнивающий и верхний слои асфальтобетонного покрытия. В завершении на объекте выполнят укрепление обочин щебнем и асфальтовой крошкой.

Помимо этого, дорожники обустроят две посадочные площадки и обновят дорожные знаки и сигнальные столбики.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

В Удмуртии завершились работы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»  В Удмуртии завершились работы по национальному проекту Безопасные и качественные автомобильные дороги. Итоги подвёл сегодня Ярослав Семенов.
В Сарапуле начали ремонтировать дорогу, которая связывала большой жилой микрорайон с городом  В Сарапуле начали приводить в порядок улицу, которая связывала большой жилой микрорайон с городом. Дорожников местные жители здесь ждали десятки лет.
Удмуртия вошла в число лидеров по реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»  Удмуртия вошла в число лидеров по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
_доровье: