Жители Ижевска раскрасят стены в детских больницах 


A A A

Жители Ижевска раскрасят стены в детских больницах. Это станет возможным благодаря социальному арт-проекту «Яркое начало» в рамках Года здоровья.

Проект направлен на создание «помогающего пространства»:, для того, чтобы поднять настроение пациентам и сделать их пребывание в больнице более комфортным и радостным.

«Мы надеемся, что общими усилиями сможем сделать так, чтобы дети перестали воспринимать себя в больнице, как на враждебной территории, а чувствовали себя здесь спокойно и комфортно — добиться этого и будет нашей главной задачей», — рассказала руководитель проектного офиса «Года здоровья» в Удмуртии Полина Буторина.

Работу по росписи больничных коридоров возьмет на себя ижевская художница Ирина Мамаева, а компания «Леруа Мерлен» предоставит материалы.

Организаторы и партнёры проекта приглашают волонтёров: всех, кто готов шкурить, шпаклевать, рисовать и раскрашивать. «Для участия нет возрастных ограничений и не требуется специальная подготовка. В проекте могут принять участие и школьники со студентами, и люди постарше, и даже самые маленькие жители республики», — говорится в официальном сообщении.

Работы будут проходить 4 и 5 июля с 16:00, 6 июля с 12:00, встреча — у входа в Республиканскую детскую клиническую больницу МЗ УР по адресу: Ижевск, ул. Ленина, 79.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

После ремонта в Ижевске вновь заработало паллиативное отделение  После большого ремонта в Ижевске вновь заработало паллиативное отделение. Располагается оно в первой городской клинической больнице.
В этом году работать в сельские больницы Удмуртии придут 115 докторов и фельдшеров  В больницах Удмуртии ждут врачей — участников программы «Земский доктор». Эта программа — часть национального проекта «Здравоохранение».
Жители Удмуртии смогут самостоятельно при помощи смартфона проверять подлинность лекарств  Жители республики скоро смогут самостоятельно при помощи смартфона проверять подлинность лекарств.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
сп_ктакль: