В Удмуртии впервые покажут спектакли театров, номинированных на «Золотую маску» 


A A A

В Удмуртии впервые покажут спектакли театров, номинированных на «Золотую маску». Об этом рассказали в республиканском Министерстве культуры.

Театры из нескольких регионов представят свои постановки, участвующие в главном театральном конкурсе страны. Всего будет 7 спектаклей. В ноябре площадкой для просмотра станет сцена Русского драмтеатра.

Анна Никифорова, помощник директора по проектам Государственного русского драматического театра Удмуртии: «У нас два московских театра в нашей афише. А остальные театры у нас региональные, это Уфа, Томск, Новокуйбышевск и Петрозаводск. Все спектакли очень интересные».

Ещё одно интересное событие стартует тоже осенью: Ижевск примет межрегиональный этап фестиваля-конкурса любительских и студенческих театров России.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Гончарный двор решили возродить в деревне Сеп Игринского района Удмуртии  Единственный в деревне Сеп гончар Андрей Лекомцев рассказывает, как пришёл в профессию.
Отремонтированный дом культуры открыли в Вавожском районе Удмуртии  А в Вавожском районе открыли отремонтированный дом культуры. Это одно из сотни подобных зданий в районах, которые в этом году получат второе дыхание.
В Удмуртии арестован замминистра культуры по подозрению в получении крупной взятки В Удмуртии арестован заместитель министра культуры по обвинению в получении взятки в крупном размере. Об этом сообщает Следственное управление СК России по Удмуртии.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
д_монстрация: