В Глазове приступили к реализации второго этапа проекта «Горсад» 


A A A

В Глазове на берегу Чепцы появилась строительная техника. Там приступили к реализации второго этапа проекта «Горсад». Этот проект Минстрой страны включил в реестр лучших практик благоустройства России.

Это знаковое место, здесь когда-то действительно находился сад, но в середине прошлого столетия территория пришла в запустение. Глазовчане решили это исправить. Горсад получил финансовую поддержку по национальному проекту «Формирование комфортной городской среды». Общая стоимость работ в этом году составит 20 млн рублей. Что будет сделано, в телефонном интервью нам рассказали представители городской администрации.

Сергей Блинов, заместитель Главы Администрации Глазова по вопросам строительства, архитектуры и ЖКХ: «Там планируется несколько зон, — спортивные, игровые площадки, зона тихого отдыха, игровая площадка будет двух уровней, тоже очень интересный проект».

А ещё будет много зелени. Все работы по второму этапу планируется завершить до конца сентября. А Глазов уже приступил к проектированию прилегающих к горсаду территорий — это площадь Свободы и береговая линия Чепцы.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Церемония открытия Года столетия Удмуртии получила более 100 тысяч просмотров за 2 дня  Cто тысяч просмотров за пару дней — церемония открытия Года столетия Удмуртии стала самым популярным видео в республике, и это — несмотря на хронометраж в 1,5 часа, шоу смотрится на одном дыхании.
В Глазове продолжается благоустройство сквера «Горсад»  В Глазове готовность сквера под названием «Горсад» оценил Глава республики и жители северной столицы.
Глазкарын "Горсад" нимо скверын выльдӥськонъёс азьланьтӥсько  Глазкарын та дыре бадӟым уж мынэ. "Горсад" нимо скверын выльдӥськонъес азьланьтӥсько. Ужъёслэн мынэменызы тодматскизы элькун торо Александр Бречалов но карын улӥсьёс. Соос пӧлын Роман Вагинов но.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
спектак_ь: