Спасатели напоминают: вода беспечности не прощает 


A A A

Несмотря на пасмурную погоду желающих искупаться в ижевском пруду сегодня достаточно. Самые активные дети. На городской пляж приходят в одиночку и целыми компаниями, как правило, без родителей. Эта категория отдыхающих самая сложная, констатируют спасатели. За детскими компаниями внимательно следят, особенно в жару. Вот и в этот солнечный уикэнд пришлось удвоить силы.

 

Рустам Фатыхов, начальник спасательного отряда города Ижевска: «Когда стоит жаркая погода, соответственно, мы усиливаем контроль со своей стороны, усиливаем количество спасателей, выставляем посты на Воложке. Постоянно находится там катер на дежурстве. Слава богу, эти выходные дни прошли спокойно, ребята дежурили, никаких замечаний не было».

 

Но так спокойно было не везде. В Сарапуле, двоих детей на автопокрышке, которую они решили использовать вместо спасательного круга , унесло в акваторию Камы, а река судоходная. Добраться до берега помогли спасатели волонтеры. К счастью, никто из детей не пострадал, чего не скажешь про взрослых.  Один человек погиб в Завьяловском районе на пруду возле одного из садовых массивов, еще один  - на Каме.

 

Андрей Деришев, и.о. начальника отдела безопасности людей на водных объекта ГУ МЧС России по Удмуртии: «Происшествие произошло на реке Кама в Поваренках, отдыхала компания на берегу реки.  Утром один из мужчин решил искупаться, нырнул и не вынырнул. Спасателями было извлечено тело и зафиксирована смерть.  Следственные органы проводят расследования».

 

В своем официальном сообщении следственный комитет уже констатировал -  в обоих случаях отдых на воде сопровождался распитием алкогольных напитков. А это смертельно опасно, прошедшие теплые дни тому доказательство. А на этой неделе температура будет еще повышаться, поэтому спасатели вновь и вновь напоминают о том, что вода беспечности не прощает.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Новая аэролодка появилась на вооружении у ижевских спасателей  Новая аэролодка «Ижора» появилась на вооружении Поисково-спасательной службы Ижевска. Она уже прошла все испытания и даже помогла в спасении шестерых пострадавших.
МЧС Удмуртии провело учения на воде  В республике проходит смотр сил гражданской обороны. Удмуртия принимает участие во всероссийской штабной тренировке. Сегодня учения прошли на воде.
Удмуртские спасатели провели учения на территории нефтебазы  На территории Камбарской нефтебазы прошло учебно-тренировочное занятие Поисково-спасательной службы Удмуртии и ООО «ЛУКОЙЛ-Транс» по ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
дорог_: