Дорожники закончили ремонт трассы Якшур-Бодья — Шаркан 


A A A

Дорожники отремонтировали и сдали заказчику участок автомобильной трассы ЯКШУР-БОДЬЯ – ШАРКАН, начинающийся от поворота на деревню КЕСВАЙ и далее почти 3 км в сторону ШАРКАНА. Об этом сообщили в пресс-службе АО «Удмуртавтодор».

В виду сложной геологии, данная трасса изобилует пучинистыми участками. Ранее здесь применялся традиционный вариант ликвидации пучин: полная замена некачественного грунта с устройством системы локального дренажа. В этом году, было принято решение использовать опыт применения технологии холодного ресайклинга, обкатанного на других дорогах Удмуртии. В этом случае производится укрепление основания дороги большой протяжённости и на всей ширине трассы.

Помимо ремонта дорожного покрытия, дорожниками была реконструирована система водоотведения: отремонтированы водопропускные трубы, расчищены и углублены кюветы. Благоустроена пешеходная зона — обустроены посадочные площадки общественного транспорта, проложены асфальтированные пешеходные тротуары. Из элементов отвечающих за безопасность транспортного движения, были установлены 160 метров металлического барьерного ограждения, сооружены 74 дорожных знака и 52 сигнальных столбика.

Финансирование ремонтных работ произведено в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

 


Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Льноводы Удмуртии рассказали о низком качестве льна в этом году  Льноводы Удмуртии этим летом потеряли деньги. В некоторых хозяйствах не досчитались и половины урожая льна. Виной всему дожди. Однако, отрасль не намерена сдаваться.
Шарканысь льнозаводлы зоро куазь трос ыштонъёс ваиз  Шарканысь етӥн будэтонъя но переработкая завод Китайысь выль ужан тӥрлыкен узырмиз. Узырмиз но со дыре ик секыт югдуре шедиз.
В Удмуртии завершились работы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»  В Удмуртии завершились работы по национальному проекту Безопасные и качественные автомобильные дороги. Итоги подвёл сегодня Ярослав Семенов.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
_еатр: