Театр «Молодой человек» примет участие в федеральном фестивале «АРТМИГРАЦИЯ — 2019» 


A A A

Театр «Молодой человек» отправляется в Москву.  Коллектив стал участником фестиваля «Артмиграция». Это событие для всей республики. Из сотен спектаклей со всей страны, эксперты выбрали только семь. И впервые среди них оказался ижевский. 

Роман-дневник гражданской войны — на сцене всех героев "Конармии" Исаака Бабеля играют актрисы. Причем сразу нескольких — абсолютно разных.

Алина Опарина, актриса театра "Молодой Человек": «Мы женщины играем мужские роли, у меня их много, я играю еврея Гедали, я играю Афоньку, барина, может быть,  какого-то еще забыла,  просто у нас было много версий».

Этот спектакль в репертуаре "Молодого человека" появился год назад. В двух версиях — рассказывает режиссер постановки. Для него знакомство с прозой Бабеля стало откровением.

Андрей Опарин, режиссер театра "Молодой Человек": «Конармия" — кажется какое-то ощущение советской литературы, а начинаешь читать и понимаешь ничего подобного. Мне кажется мрачный текст, сложный и какое-то в нем есть апокалиптическое звучание о конце времени, не только о гражданской войне, а о том, как человек, какие-то времена такие случаются, когда он деградирует, разрушается.

Спектакль уже оценили столичные эксперты — театр "Молодой человек" получил приглашение на фестиваль молодой режессуры «Артмиграция». 12-го сентября "Конармию" покажут в театральном центре "На Старстном". А после — обсуждение, мастер-классы и просмотры спектаклей других участников.

Светлана Куликова, главный администратор театра "Молодой Человек" : «Спектакли у нас показываются не на платной основе в Москве, то есть там на сайте "Артмиграция" — фестиваля самого — существует регистрация, то есть те желающие, кто хотят они регистрируются и приходят на спектакль.

Сделать это, могут и жители Удмуртии, если 12 сентября будут в столице. Как раз в этот понедельник открывается дополнительная регистрация. А коллектив "Молодого человека" не исключает — после московского фестиваля у их спектакля может появиться еще одна — третья версия.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Командир студотрядов Удмуртии принял участие во встрече с Президентом России   Президент России Владимир Путин принял в Кремле представителей поздравил Российских студенческих отрядов, это движение отмечает 60-л
Удмуртия представила свой инвестиционный и экономический потенциал в МИД России  Удмуртия представила свой инвестиционный и экономический потенциал в Министерстве иностранных дел страны.
Дополнительные поезда Ижевск — Москва — Ижевск будут курсировать в ноябрьские праздники  Два дополнительных московских поезда будут курсировать в период праздничных дней ноября. Об этом в среду сообщает пресс-служба Ижевского региона ГЖД.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
здоровь_: