Около 100 человек приняли участие в уборке берегов реки Иж 


A A A

В субботу, 21 сентября на берегах реки Иж прошёл экологический субботник «Чистые берега» в рамках федеральной акции «Вода России», совмещённый со Всероссийским субботником «Зелёная Россия».

Участок реки Иж в районе переулка Октябрьского — центр города, при этом берега здесь покрыты мусором; падающие в воду деревья перекрывают ход воды, это создаёт опасные ситуации. В уборке береговой территории приняло участие около 100 человек, сообщает Минприроды УР.

«Огромную работу по извлечению мусора из воды и упавших в воду деревьев провела группа ижевских дайверов «ОСВОД в УР». Общими усилиями было собрано и вывезено с берегов реки 130 мешков мусора. Бо́льшая часть собранного мусора – это бытовые отходы: пластиковая одноразовая посуда, консервные банки, пакеты и стеклянные бутылки», — говорится в сообщении министерства.

Также на уборку вышли сотрудники Минприроды Удмуртии, студенты Техникума строительных технологий и университета, школьники, участники экологического движения «Экопрофтех» и Республиканской детской общественной организации «Родники», другие жители Ижевска.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Эксперты рассказали, как будет работать завод по переработке отходов в Камбарке  Какие технологии будут использовать на бывшем заводе по уничтожению химоружия после его перепрофилирования, — рассказали в Камбарке.
Сквер оружейника Драгунова открыли в Ижевске  Сквер оружейника Драгунова торжественно открыли в Ижевске. Он разместился в Ленинском районе города.
Российская делегация познакомилась с работой заводов по переработке промышленных отходов в Австрии  Компания «РосРАО» организовала технический тур для экспертов и журналистов из Саратовской, Кировской, Курганской областей и Удмуртии на австрийские заводы по переработке промышленных отходов Simmer

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
_блоко: