Телеведущий Дмитрий Губерниев встретит свой день рождения в Ижевске на Всероссийском дне ходьбы 


A A A

В столице Удмуртии пройдёт Всероссийский день ходьбы. Мероприятие состоится под слоганом: «Шагай, Ижевск!» Город станет главной площадкой акции, которая пройдёт в стране 6 октября.

Телеведущий Дмитрий Губерниев примет участие в этом празднике. Известный спортивный комментатор 6 октября в Удмуртии отметит свой день рождения. 

Старт мероприятия — в 12:00 на Центральной площади Ижевска. Финиш и награждение в — в фан-зоне парка Кирова.

В церемонии открытия примут участие президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков, гендиректор ОКР Владимир Сенглеев, Глава Удмуртии Александр Бречалов, а также спортсмены: двухкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию и кандидат в олимпийскую команду России на Игры в Токио Алла Шишкина, олимпийский чемпион Сочи и серебряный призёр Пхёнчхана по фигурному катанию Дмитрий Соловьёв.

Будут и наши земляки — ветераны спорта, победители и призёры олимпийских/паралимпийских игр, чемпионатов мира и Европы Галина Кулакова, Тамара Тихонова, Владислав Лекомцев, Иван Черезов, Мария Феклистова, Сергей Большаков, Анастасия Крапивина.

Всем участникам будет предложено пройти олимпийский маршрут протяжённостью 2020 метров в поддержку команды России на Играх ХХХII Олимпиады 2020 года в Токио.

Участие может принять каждый при наличии медицинской справки. Все участники получат на старте футболки с символикой спортивного мероприятия, медали финишёра и дипломы участника на финише дистанции.

По завершению маршрута все желающие смогут записать видеопожелания в поддержку олимпийской команды России на Играх в Токио.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Молодёжный чемпионат Европы по дзюдо состоялся в Ижевске  В столице Удмуртии накануне завершился молодёжный чемпионат Европы по дзюдо. За его награды боролись атлеты из 30 стран. Общекомандное первенство выиграли россияне.
Новый спортивный объект появился в Ижевске — коворк «Арена»  Ещё один спортивный объект появился в Ижевске, — на средства инвесторов построен коворк «Арена».
Сборная России завоевала 1 место на Первенстве Европы по дзюдо в Ижевске Первенство Европы по дзюдо завершилось в Ижевске. 3 ноября принесло в копилку сборной России 2 бронзовые медали. Их завоевали Юрий Божа и Роман Донцов (оба в весе до 90 кг).

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
и_тория: