Министр спорта Удмуртии: ожидаем более 10 тысяч участников на Всероссийском дня ходьбы 


A A A

В праздновании Всероссийского дня ходьбы 6 октября примут участие более 10 тысяч ижевчан и гостей столицы Удмуртии. Такой прогноз дал министр по физической культуре, спорту и молодёжной политике Александр Варшавский. В эфире «Моей Удмуртии» он напомнил, что старт будет дан в это воскресенье, в 12 часов на Центральной площади.

«Маршрут пройдёт от площади до парка имени Кирова. Длина около 3 километров. Не думаю, что это станет большой проблемой для участников. Мы посвятим эту дистанцию Олимпийским играм в Токио 2020 года. Погода в этот день ожидается хорошей, предварительно +12 градусов», — отметил Варшавский.

Он рассказал также, что церемонию открытия праздника будет вести Дмитрий Губерниев, который в Ижевске отметит день рождения. Прошедшие регистрацию, смогут получить футболки от Олимпийского комитета России.

«На Центральной площади будут работать 30 специальных станций. Участники смогут получить футболки. Их нужно надеть поверх одежды. Если пойдёт дождь, у нас припасены прозрачные плащи-накидки. В 12 часов стартуем», — сообщил министр.

После финиша в фан-зоне парка Кирова участникам акции будут вручены дипломы и медали, можно будет сфотографироваться с известными спортсменами, взять автограф. Кроме того, состоится эстафета, победители которой получат призы. 

«Ничего сложного. Разыграем тысячу призов от Олимпийского комитета. Десять из них просто шикарные — экипировка сборной команды России. Полный комплект. Огромная сумка. Говорят, что зимний», — уточнил Варшавский.

Напомним, что 6-го октября в Ижевск приедут многие известные спортсмены, олимпийские чемпионы. Также ожидается визит президента ОКР Станислава Позднякова. В этот же день в рамках Всероссийского дня ходьбы пройдет фестиваль оздоровительного туризма «Кругосветка Удмуртии».

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Молодёжный чемпионат Европы по дзюдо состоялся в Ижевске  В столице Удмуртии накануне завершился молодёжный чемпионат Европы по дзюдо. За его награды боролись атлеты из 30 стран. Общекомандное первенство выиграли россияне.
Новый спортивный объект появился в Ижевске — коворк «Арена»  Ещё один спортивный объект появился в Ижевске, — на средства инвесторов построен коворк «Арена».
Сборная России завоевала 1 место на Первенстве Европы по дзюдо в Ижевске Первенство Европы по дзюдо завершилось в Ижевске. 3 ноября принесло в копилку сборной России 2 бронзовые медали. Их завоевали Юрий Божа и Роман Донцов (оба в весе до 90 кг).

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
_блоко: