Главой Завьяловского района Удмуртии избран Константин Русинов  


A A A

Сегодня состоялась сессия депутатов Завьяловского района. В повестке дня — избрание руководителя территории. По итогам тайного голосования 22 депутата из 29 отдали свои голоса в пользу Константина Русинова, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

На должность претендовали два человека: Константин Русинов, до июля работавший заместителем директора филиала Россгостраха в УР, и Алексей Конорюков, депутат Госсовета республики, руководитель фракции коммунистов.

«Я благодарю вас всех за большое доверие. И понимаю, какая это колоссальная ответственность. Уверен, что достичь результата можно только слаженной работой команды района — администрация района, депутатский корпус, жители — и республики. Сделаю всё от себя зависящее, чтобы изменить жизнь в районе в лучшую сторону», — сказал Русинов после оглашения результатов.

Нового главу района с избранием поздравил руководитель Администрации Главы и Правительства Удмуртии Сергей Смирнов.

Он  отметил имеющийся в обществе запрос на экономические преобразования: «Район пригородный, здесь очень хорошая транспортная инфраструктура, где из-за близости к столице можно сосредоточить логистические центры. А также помочь развиться тем предприятиям, которые уже есть, и открыть новые производства. Я уверен, что экономика в случае с Завьяловским районом должна стать одной из важнейших отраслей, на которую в первую очередь нужно обратить своё внимание».

Справка

Константин Русинов родился в 1974 году в селе Малая Пурга. В 1996 году окончил Ижевский государственный технический университет по специальности «Экономика и управление на предприятии». Работал в управлении Федеральной службы налоговой полиции.

В 2000 году начал трудиться в Удмуртском отделении Сбербанка России. В 2007 — 2011 годы был управляющим Малопургинского отделения Удмуртского отделения Сбербанка России.

В 2016 — 2019 гг. — директор филиала СК «ВТБ-Страхование» в Удмуртии. С апреля по июль этого года — заместитель директора филиала СК «Росгострах» в УР.

Моя Удмуртия

Мынам Удмуртие

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Двух человек насмерть сбили на пешеходном переходе в Удмуртии  В понедельник, 4 ноября, около 17 часов 35 минут, на 19 километре автомобильной дороги Ижевск — Воткинск (поворот на д. Якшур Завьяловского района) сбили двоих пешеходов.
В Удмуртии арестован замминистра культуры по подозрению в получении крупной взятки В Удмуртии арестован заместитель министра культуры по обвинению в получении взятки в крупном размере. Об этом сообщает Следственное управление СК России по Удмуртии.
Двухлетняя девочка погибла на спортивной площадке в Удмуртии В Завьяловском районе Удмуртии возбуждено уголовное дело по факту гибели двухлетней девочки на спортивно-оздоровительном комплексе.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
здоро_ье: