Репетиции открытия чемпионата Европы по дзюдо проходят в Ижевске 


A A A


В ижевском СК «Олимпиец» проходят репетиции церемонии открытия чемпионата Европы по дзюдо. Как обещают организаторы, гостей ожидает потрясающее зрелище. Подготовка помещения, где пройдут соревнования, близится к завершению. Строители уложили маты, установили дополнительные трибуны для зрителей, щиты с символикой чемпионата.

Руководитель департамента организации и проведения мероприятий федерации дзюдо России, бронзовый призёр олимпийских игр в Сиднее (2000 год) Анатолий Ларюков в интервью «Моей Удмуртии» оценил подготовку Ижевска к Чемпионату Европы.

«Мы были здесь на инспекционном визите, посмотрели, какой объём нам предстоит сделать, подготовить. И то, что мы увидели сегодня, конечно, большая разница. Мы не узнаём спорткомплекс, который предназначен для хоккея. И сегодня мы видим, что он полностью готов для соревнований по дзюдо крупного европейского уровня. Сейчас некоторые моменты ещё дорабатываются. Устанавливаются макеты, площадка подстраивается. Звуковое, световое оборудование монтируется. Но в целом на 90 процентов задача выполнена», — рассказал Ларюков.

Турнир пройдёт в столице Удмуртии с 1 по 3 ноября. Участие примут более 300 спортсменов в возрасте до 23 лет из 30 стран. Россию представят 23 борца.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Молодёжный чемпионат Европы по дзюдо состоялся в Ижевске  В столице Удмуртии накануне завершился молодёжный чемпионат Европы по дзюдо. За его награды боролись атлеты из 30 стран. Общекомандное первенство выиграли россияне.
Новый спортивный объект появился в Ижевске — коворк «Арена»  Ещё один спортивный объект появился в Ижевске, — на средства инвесторов построен коворк «Арена».
Сборная России завоевала 1 место на Первенстве Европы по дзюдо в Ижевске Первенство Европы по дзюдо завершилось в Ижевске. 3 ноября принесло в копилку сборной России 2 бронзовые медали. Их завоевали Юрий Божа и Роман Донцов (оба в весе до 90 кг).

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
т_атр: