Кадеты Ижевского монтажного техникума приняли участие в Параде Памяти в Самаре 


A A A

Кадеты Ижевского монтажного техникума приняли участие в Параде Памяти в Самаре. Мероприятие проводится в рамках федерального проекта «Историческая память» партии «Единая Россия». Его главные герои — полководцы Победы, непосредственно связанные с историей Куйбышева, Приволжского федерального округа, 65-ой стрелковой дивизии и Ленинградского фронта. Именно эта дивизия через несколько дней после военного Парада на площади Куйбышева в ноябре 1941-го вступила в бой на Ленинградском фронте и выбила немцев из Тихвина.

В парадном строю 7 ноября прошли расчёты действующей армии, ветеранских и патриотических общественных организаций, силовых структур, промышленных и оборонных предприятий, трудовых коллективов, военно-патриотических объединений и клубов, Юнармии, ДОСААФ России, кадетские классы.

Среди них — кадеты Ижевского монтажного техникума под руководством старшего офицера-куратора кадетских групп Андрея Крашенинникова, который привёз своих воспитанников для участия в Параде Памяти уже в шестой раз. При этом дважды они становились победителями строевой подготовки среди представителей регионов ПФО. На этот раз к патриотическому мероприятию присоединились кадеты Москвы. 

«В этом году поездка состоялась благодаря поддержке Главы республики Александра Бречалова, — рассказал Андрей Крашенинников. — Здесь собрались лучшие кадеты регионов ПФО. Более половины наших ребят уже имеют опыт выступлений на этом мероприятии. Тренировки проходили каждый день, но волнение всё равно испытывали. Соперники все достойные, борьба была тяжелой и напряжённой, но мы старались занять лидирующие места. Своим выступлением мы отдали почести нашим дедам и прадедам, победившим в Великой Отечественной войне».

В рамках Парада Памяти состоялась военно-историческая реконструкция «Сталинград—42». После мероприятия для гостей была развёрнута полевая кухня с солдатской кашей, а в Доме офицеров прошёл концерт Василия Ланового.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Памятник оружейникам Удмуртии — юным рабочим заводов открыли в Ижевске  Сегодня в Ижевске открыли памятник оружейникам Удмуртии — героям трудового фронта Великой Отечественной войны. Памятник детям — юным рабочим заводов.
Житель Ижевска заплатит штраф за взлом аккаунтов в соцсети В Ижевске назначен судебный штраф местному 18-летнему жителю — за нарушение тайны переписки и неправомерный доступ к компьютерной информации из корыстных побуждений.
Командир студотрядов Удмуртии принял участие во встрече с Президентом России   Президент России Владимир Путин принял в Кремле представителей поздравил Российских студенческих отрядов, это движение отмечает 60-л

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
д_рога: