Для «Бурановских бабушек» открывают обновлённый клуб 


A A A

В селе Бураново завершается реконструкция клуба, в котором репетируют знаменитые бабушки. Сами артистки, несмотря на плотный гастрольный график, пристально следят за тем, как идут работы.

Стройка идёт с утра и до вечера — без перекуров и перерывов. Строители торопятся управиться, пока нет дождей. Сельский клуб — тот, в котором репетируют «Бурановские бабушки», тот, где сотни человек болели за наших во время их выступления на Евровидении, сегодня не узнать. От старого остались только стены.

Еженедельно стройку инспектирует спецкомиссия. Сегодня принимали наличники. Только-только из-под руки мастера. Инструменты отложили лишь в три ночи, говорит Николай Тарасов. Главный мастер еще и переживал, что допустил вольность, немного добавил удмуртских узоров. Посчитал — так будет более самобытно. Комиссия не возражала.

Тепло, уютно и красиво будет внутри. Проектировщики увеличили холл. Теперь из концертного зала не нужно будет выносить стулья, чтобы осовободить место для танцев. Их будут проводить в фойе.

В зрительном зале, чтобы улучшить акустику, подняли потолки почти на 1,5 метра. Кроме того, сцена станет больше, здесь появятся новые зрительные кресла. 

Не реже комиссии на стройку заглядывают «Бурановские бабушки». Нравится буквально всё, говорит руководитель творческого коллектива Ольга Туктарева.

Обновленному клубу радуются ещё почти 700 жителей села. Особенно дети. В клубе занимаются несколько музыкальных, вокальных, ансамблей и театральная студия. Возобновить репетиции они планируют уже 1 октября — срок, в который обещают уложиться подрядчики.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Гончарный двор решили возродить в деревне Сеп Игринского района Удмуртии  Единственный в деревне Сеп гончар Андрей Лекомцев рассказывает, как пришёл в профессию.
Ход строительства двух новых школ в Ижевске проверил председатель Правительства Удмуртии  Сегодня председатель Правительства Удмуртии Ярослав Семёнов проинспекировал две строящиеся школы — на улице Берша и на улице Леваневского.
Отремонтированный дом культуры открыли в Вавожском районе Удмуртии  А в Вавожском районе открыли отремонтированный дом культуры. Это одно из сотни подобных зданий в районах, которые в этом году получат второе дыхание.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
косм_с: