Мастера домов ремёсел Балезинского района готовятся к республиканской ярмарке


A A A

Мастера домов ремёсел Балезинского района готовятся к республиканской ярмарке «Золотая осень». 6 октября жители и гости столицы Удмуртии смогут оценить их творчество. Ремесленники уже приготовили бондарные кадки, корзины из лозы, берестяные туеса, которые охотно покупают не только жители района, но и руководители республики, депутаты Госсовета.

Так, на нынешнем празднике «Гербер» Президент Удмуртии Александр Волков приобрёл каповую чашу, сделанную балезинскими умельцами. На республиканской ярмарке можно будет увидеть и берестяных птиц, которые стали брендом ремесленников из села Карсовай Балезинского района.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

На всероссийском конкурсе туристических сувениров победило изделие из села Алнаши  Лучший подарок — из Удмуртии. Во всероссийском конкурсе «Туристический сувенир» в категории «вип» победила наша республика, а именно изделие алнашских мастеров — ткачих и берестянщиков.
В Удмуртии женщина задушила мужа, который в течение длительного времени издевался над ней В Балезинском районе Удмуртии расследуется уголовное дело в отношении 58-летней местной жительницы, она обвиняется в убийстве.
Водитель «УАЗа» госпитализирован после ДТП в Удмуртии  В понедельник, 14 октября, около 12 часов 50 минут на 25 километре автомобильной дороги «Балезино — Сергино произошло ДТП.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
зв_зда: