В д. Котегово (Балезинский район Удмуртии) голосование идёт в новом клубе


A A A

Почти десять лет сельский дом культуры в деревне Котегово Балезинского района находился в полуаварийном состоянии: протекала крыша, провалился пол в зрительном зале. Благодаря высоким показателям тружеников ООО «Котегово», получившим в 2011 году свыше 6 тысяч килограммов молока от фуражной коровы, вопрос ремонта был решён положительно.

10 октября состоялось открытие сельского центра культурной жизни. Для маленькой деревни, где проживает менее 300 человек, это большое событие. По словам директора ДК Валентины Гуляевой, строители поработали на славу. В новых кабинетах заработают танцевальные кружки, хор ветеранов. 

А 14 октября в отремонтированном доме культуры проходят выборы депутатов Госсовета Удмуртии.

Иллюстрация — герб Балезинского района

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Гончарный двор решили возродить в деревне Сеп Игринского района Удмуртии  Единственный в деревне Сеп гончар Андрей Лекомцев рассказывает, как пришёл в профессию.
Льноводы Удмуртии рассказали о низком качестве льна в этом году  Льноводы Удмуртии этим летом потеряли деньги. В некоторых хозяйствах не досчитались и половины урожая льна. Виной всему дожди. Однако, отрасль не намерена сдаваться.
Отремонтированный дом культуры открыли в Вавожском районе Удмуртии  А в Вавожском районе открыли отремонтированный дом культуры. Это одно из сотни подобных зданий в районах, которые в этом году получат второе дыхание.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
темп_рамент: