В Удмуртии завершено расследование гибели ребёнка от поражения током


A A A

Следственным комитетом РФ по УР завершено расследование уголовного дела по факту смерти 9-летнего мальчика.

Установлено, что в 2009 году 38-летний электромонтер установил в одном из частных домов электрический котёл. Неверно установил заземление и не сделал автоматический выключатель котла. В результате последующей эксплуатации котла в сентябре 2013 года пробило электрический нагреватель, отчего произошло замыкание. В этот момент в дом зашёл 9-летний мальчик, который начал мыть руки. В результате короткого замыкания ребёнок получил смертельный удар электрическим током.

Проведенная экспертиза показала, что виновником произошедшего замыкания является лицо, установившее данный электрический котёл — электромонтер охранно-пожарной сигнализации одного из предприятий посёлка Кизнер. Мужчина не имел специального образования для установки данного оборудования.

Ему предъявлено обвинение по ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Дело направлено в суд. Мужчине грозит до 2-х лет лишения свободы.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

486 жителям Удмуртии отключили электричество за долги Удмуртский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» в сентябре отключил электроэнергию у 486 неплательщиков Удмуртии.
Пять человек погибли в пожаре в Удмуртии В Удмуртии возбуждено уголовное дело по факту пожара в одном из домов села Пудем Ярского района. В огне погибли пять человек.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
здоров_е: