На дорогах Удмуртии ловят нетрезвых водителей 


A A A

В республике началась операция «Бахус»: под прицелом дорожной полиции — пьяные водители. ДТП с их участием фиксируются ежедневно. Особенно опасно на дорогах Удмуртии было в ночь с пятницы на субботу. В этот раз всего за несколько часов специального рейда инспекторы ДПС выявили рекордное количество нетрезвых водителей.

Сколько горячительного выпил прежде, чем сесть за руль, этот водитель не помнит. Доза алкоголя в крови такая, что он даже не может понять, что произошло ДТП. На светофоре по улице 10 лет Октября его машина на полной скорости врезалась во впереди стоящий внедорожник. Чудом обошлось без жертв. Ущерб от аварии — ремонт на несколько тысяч рублей.

Вот уже другое задержание. Алкоголя в крови нет, но на употребление наркотиков молодую пару еще предстоит проверить. Эту машину сотрудники полиции уже останавливали несколько дней назад. Тогда водитель отказался от прохождения экспертизы в наркологии. На этот раз за рулем его жена, и история повторяется. Случаев, когда молодые люди садятся за руль под действием наркотиков, в республике немало. Инспекторы то и дело принимают сигналы от пострадавших водителей и пешеходов.

Сразу две машины поцарапано. По словам водителей, все произошло так быстро, что они даже не успели среагировать. Подъехавший экипаж полиции остановил беглецов уже во дворах, через сотню метров от случившегося ДТП. Водитель и пассажиры в сильном наркотическом опьянении.

Вениамин Вычужанин, начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД МВД России по Удмуртии: «Несмотря на ужесточение законодательства, несмотря на то, что десятками данная категория водителей у нас на территории Удмуртии сотрудниками полиции задерживается, проблема, тем не менее, остается. Каждые 15 -20 минут приходили сообщения, что там или иначе передвигается водитель, вызывающий подозрения у других водителей».

Операция «Бахус» продлится в республике до конца недели. В течение этого времени во всех районах Удмуртии будет усилено патрулирование улиц. Но чтобы водители не теряли бдительность, в ГИБДД напоминают: с окончанием операции ежедневная работа по поимке пьяных водителей не прекратится.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Житель Сарапула напоил и изнасиловал 12-летнюю девочку В Сарапуле завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего местного жителя. Он обвиняется в изнасиловании несовершеннолетней.
Житель Ижевска заплатит штраф за взлом аккаунтов в соцсети В Ижевске назначен судебный штраф местному 18-летнему жителю — за нарушение тайны переписки и неправомерный доступ к компьютерной информации из корыстных побуждений.
Нетрезвый водитель «ВАЗ-2110» опрокинулся на трассе в Удмуртии  В среду, 6 ноября, около 7 часов 40 минут, на 17 км автодороги Алнаши — Грахово произошло ДТП.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
косм_с: