Более 7 млн загранпаспортов получили россияне с начала года


A A A

Более 7 млн загранпаспортов получили россияне в 2013 году. Об этом журналистам сообщил руководитель Департамента по организации регистрационно-паспортной работы ФМС России Александр Аксенов, передает ИТАР-ТАСС.

"За 10 месяцев в России выдано более 7,2 млн загранпаспортов. Три из четырех выданных паспортов — электронные", — уточнил он.

В столице за 10 месяцев текущего года было выдано 951 тыс 319 паспортов. "По статистике, в 2011 годы мы оформили более 882 тыс паспортов, в 2012 году — более 994 тыс", — рассказал замначальника УФМС России по Москве Владимир Иванов. Таким образом, по его словам, в столице количество выданных биометрических паспортов увеличилось на 24%, а количество паспортов старого образца уменьшилось на 12%.

Он также сообщил, что в Москве на 70%, по данным столичного управления, сократились сроки оформления загранпаспортов.

В свою очередь врио заместителя начальника УФМС России по Московской области Лада Злобина сообщила, что на территории Московской области за 10 месяцев текущего года было выдано более 565 тыс загранпаспортов.

Хотите поделиться этой новостью?

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
до_ога: