Начальник полиции Казани задержан по подозрению в хранении наркотиков


A A A

Начальник полиции УМВД России по Казани Руслан Халимдаров и ряд его подчиненных, специализирующихся на борьбе с наркоторговлей, задержаны сотрудниками службы собственной безопасности МВД РФ и Следственного управления СК РФ по Татарстану. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу управления.

"Задержаны начальник Отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков управления уголовного розыска МВД по Республике Татарстан 33-летний Андрей Алексеев, начальник Отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД России по городу Казани 32-летний Дмитрий Андриенко, начальника полиции УМВД России по городу Казани 37-летний Руслан Халимдаров, старший оперуполномоченный Отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков управления уголовного розыска МВД по Республике Татарстан 41-летний Марат Садыхов", — сообщили в управлении.

По данным следователей, задержанные, в зависимости от роли каждого из них, подозреваются в превышении должностных полномочий, незаконном приобретении, хранении, перевозке наркотических средств в значительном размере а также воспрепятствовании осуществлению правосудия и производства предварительного расследования, совершенные лицом с использованием своего служебного положения. Задержание полицейских произошло накануне, однако сообщили об этом широкой общественности только сегодня.

По месту жительства и работы подозреваемых в рамках расследования уголовного дела проведены обыски, устанавливаются все обстоятельств произошедшего.

Хотите поделиться этой новостью?

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
темпера_ент: