В Вологодской области полицейские спасли женщину и ребенка, которые оказались на льдине


A A A

В Вологодской области полицейские спасли женщину и ребенка, которые оказались на льдине, об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской областию

30 ноября в дежурную часть МО МВД России «Великоустюгский» позвонила женщина и сообщила, что она, вместе со своим сыном 2011 г.р., находится на льдине реки Сухона и не может выбраться на берег. Оперативный дежурный мгновенно оценил ситуацию: определил находящийся ближе всех к месту происшествия наряд полиции и направил его для оказания помощи гражданам, находящимся в критической ситуации. Также были оповещены другие спасательные службы.

Прибывшие первыми на место происшествия, старший сержант полиции Денис Кульневский и старший сержант полиции Дмитрий Зорин, увидев, что на реке Сухона примерно в четырех метрах от берега на льдине сидит женщина, на руках у которой находится маленький ребенок, организовали мероприятия по спасению граждан. Сняв с себя одежду, сотрудники полиции сделали из нее веревку.

Старший сержант полиции Кульневский Денис выполз на лед, его напарник в это время с берега страховал коллегу. Добравшись до нуждающихся в помощи, сотрудник полиции принял из рук женщины мальчика и стал возвращаться к берегу. В это время тонкий лед треснул под полицейским. Старший сержант полиции Зорин, находившийся на берегу, стал тянуть за веревку, привязанную к поясу напарника и вытащил сотрудника полиции с ребенком до того как лед развалился. Аналогичным способом полицейские спасли и женщину. Малыш не пострадал и даже не промок, его мама отказалась от госпитализации.

Сотрудники полиции доставили женщину и ее сына домой. Женщина поблагодарила полицейских. Она пояснила, что при прогулке с детьми она потеряла из виду своего двухлетнего сына, который выбежал на лед. Женщина побежала за ним, но провалилась в воду. Выбравшись на более крепкий лед, она сразу, не задумываясь, позвонила с мобильного телефона в полицию, поскольку это был первый номер, который она вспомнила в критической ситуации.

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Житель Сарапула напоил и изнасиловал 12-летнюю девочку В Сарапуле завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего местного жителя. Он обвиняется в изнасиловании несовершеннолетней.
Двух человек насмерть сбили на пешеходном переходе в Удмуртии  В понедельник, 4 ноября, около 17 часов 35 минут, на 19 километре автомобильной дороги Ижевск — Воткинск (поворот на д. Якшур Завьяловского района) сбили двоих пешеходов.
Водитель «Оки» погиб на трассе в Удмуртии  В субботу, 2 ноября, около 7 часов, на 68 км автодороги Ижевск — Ува произошло серьёзное ДТП.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
здоро_ье: