КПРФ призывает Госдуму как можно скорее отправить правительство в отставку


A A A

КПРФ призывает Госдуму как можно скорее отправить правительство Дмитрия Медведева в отставку, сообщает ИТАР-ТАСС.

Перечислив претензии компартии к премьер-министру, связанные с его позицией или решениями по различным вопросам, принятыми как в его бытность президентом, так и на нынешнем посту, депутат Николай Рябов сегодня заявил: "Чем быстрее Госдума отправит правительство РФ, возглавляемое Дмитрием Анатольевичем Медведевым в отставку, тем быстрее страна встанет на путь подъема нашей экономики".

Коммунисты еще в июле сообщили, что собрали необходимое для инициирования вопроса о вотуме недоверия правительству количество подписей, однако пока так и не дали ход этой инициативе.

Первоначально поводом для нее стал законопроект о реформе РАН. Однако затем лидер партии Геннадий Зюганов обнародовал "10 причин для отставки правительства", в число которых вошли неудовлетворительная, с точки зрения КПРФ, экономическая и финансовая политика, "хищническая приватизация госсобственности", вступление в ВТО на невыгодных для России условиях, урезание социальных гарантий, отсутствие экономического роста и т.д.

Хотите поделиться этой новостью?

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
_стория: