Путин подписал закон об использовании на выборах прозрачных урн


A A A

Президент России Владимир Путин подписал закон об использовании прозрачных урн для голосования на выборах всех уровней в России, сообщает ИТАР-ТАСС. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно новому закону, как стационарные ящики для бюллетеней, так и переносные (при досрочном голосовании и голосовании на дому) должны быть изготовлены из прозрачного или полупрозрачного материала. Соответствующая законодательная инициатива была внесена группой депутатов- единороссов и поддержана в Центризбиркоме. "Хочу отметить, что уже сейчас прозрачные и полупрозрачные урны введены во всех региональных административных центрах, а также в комиссиях городов, чье население превышает 100 тыс. человек. Используются они и на некоторых участках более малочисленных городов, — заявил секретарь ЦИК Николай Конкин. — Наверное, оборудование должно быть единым по всей стране".

Хотите поделиться этой новостью?

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
демонстраци_: