Рогозин считает создание концерна «Калашников» главным достижением 2013 года


A A A

Вице-премьер Дмитрий Рогозин назвал создание концерна "Калашников" главным достижением 2013 года, сообщает ИТАР-ТАСС. Такую точку зрения он высказал в программе "Русское оружие" на канале "Россия-24".

"Для меня событием 2013 года, не в обиду всем остальным событиям, стало создание концерна "Калашников", — сказал зампред правительства. Он напомнил, что еще во время своей работы постпредом России при НАТО возмущался тем, что многие натовские страны, считающие себя цивилизованными, "беззастенчиво тиражируют наши автоматы" и при этом не платят никаких лицензионных сборов, не уважают российского производителя и самого легендарного конструктора Михаила Тимофеевича Калашникова.

"Могу сказать так, что соединение двух заводов, а в перспективе присоединение к ним других предприятий стрелковой отрасли, в концерн "Калашников" — это и защита национального бренда страны, это и защита экономических интересов нашей страны, и одновременно способ поставки в наши войска современного автоматического оружия", — подчеркнул вице-премьер.

"Очень сложно сделать что-то лучше "Калашникова". Но можно сделать лучший "Калашников". Думаю, что концерну это по плечу", — заключил Рогозин.

Хотите поделиться этой новостью?

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
кос_ос: