Борца Бесика Кудухова, погибшего в ДТП, похоронят в Беслане


A A A

Известного борца вольного стиля Бесика Кудухова, погибшего в ночь на воскресенье в ДТП, похоронят 31 декабря в его родном городе Беслане.

Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в министерстве молодежи и спорта Северной Осетии, двукратный призер Олимпийских игр, обладатель орденов "За заслуги перед Отечеством" I и II степеней Кудухов мог быть похоронен на Аллее Славы во Владикавказе, где находятся могилы выдающихся осетинских деятелей. "Однако семья считает, что его следует похоронить в Беслане, рядом с отцом, также погибшим в автомобильной катастрофе", — сказали в ведомстве.

Телеграммы соболезнования родным Кудухова направили руководители Северной и Южной Осетии. "Бесик был подлинным кумиром молодых ребят на Севере и на Юге Осетии. Быть похожими на него стремились тысячи юных борцов. До конца своей короткой жизни Бесик оставался патриотом своей родины", — говорится в телеграмме президента Южной Осетии Леонида Тибилова.

Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров на личной странице в Facebook написал, что "глубоко потрясен случившимся". "Его именем гордились не только семья и фамилия, не только Беслан и Осетия, которую он всегда достойно представлял, но и вся Россия, — отметил Мамсуров. — С той же силой, с которой мы радовались его победам, народ республики сегодня скорбит о своей невосполнимой утрате. Бесик был одним из самых ярких, самых лучших представителей нашей молодежи".

В федерации вольной борьбы отметили, что "оборвалась жизнь одного из самых талантливых борцов современности". "Гибель знаменитого осетинского спортсмена Бесика Кудухова — это невосполнимая потеря для всего борцовского мира", — сказал первый вице-президент федерации спортивной борьбы России, двукратный чемпион Олимпийских игр Арсен Фадзаев. — Он добился выдающихся успехов на ковре и мог бы добиться еще большего, но трагический случай оборвал его полет в самом зените".

Двукратный призер Олимпийских игр и пятикратный чемпион мира по вольной борьбе 27-летний Бесик Кудухов погиб в ночь на 29 декабря в ДТП на трассе Краснодар-Владикавказ. По данным ГУВД Краснодарского края, автомобиль "Приора", водитель которого — родственник Кудухова — заснул за рулем, выехал на встречную полосу и попал в аварию.

Хотите поделиться этой новостью?

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
ябло_о: