Яровая выступает за введение смертной казни для террористов


A A A

За терроризм и преступления против детей, повлекшие их смерть, необходимо применять смертную казнь, сообщает ИТАР-ТАСС. Такое мнение высказала глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая /"Единая Россия"/.

"Я последовательно придерживаюсь позиции , что за такие преступления как терроризм , преступления против детей, связанные с /их/ гибелью, должна быть смертная казнь", — сказала она сегодня в эфире телеканала "Россия 24".

В то же время парламентарий призвала сосредоточиться сейчас на мерах, необходимых для упреждения таких тяжких преступлений. "Весь правоохранительный блок мобилизован на обеспечение главной задачи — предотвращение других преступлений, защиту жизни и здоровья людей. Необходима мобилизация всего силового блока и общественная мобилизация, чтобы не допустить новые преступления", — подчеркнула она.

Ранее депутаты от ЛДПР и КПРФ предложили ввести смертную казнь для террористов. Однако глава профильного комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников по итогам специального совещания  "Единой России" заявил, что фракция не обсуждает такую возможность. "Смертная казнь не будет эффективной мерой для того человека, который сам себя пришел взрывать", — пояснил он. "Мы не обсуждаем возврат смертной казни, потому что это не влияет ни на терроризм, ни на другие преступления", — заключил парламентарий.

В результате двух взрывов в Волгограде погибли 32 человека, десятки получили ранения.

Хотите поделиться этой новостью?

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
ракет_: