Более 50 спортсменов будут представлять Латвию на зимних Олимпийских играх в Сочи


A A A

Более 50 спортсменов из Латвии примут участие в зимних Олимпийских играх в Сочи, сообщает ИТАР-ТАСС. Об этом на заседании комиссии сейма /парламента/ по образованию, культуре и науке сообщил глава Латвийского олимпийского комитета (ЛОК) Алдонс Врублевскис.

"Точное число спортсменов будет известно после окончания квалификации у скелетонистов, сноубордистов и лыжников", — отметил он. "Более 50 спортсменов на Олимпийских играх от Латвии точно будет, но, сколько точно — узнаем 21 января", — добавил он. По его словам, первые представители Латвии отправятся в Сочи уже 24 января.

Генеральный секретарь ЛОК, глава национальной делегации в Сочи Жорж Тикмерс со своей стороны подчеркнул, что в целом, по сравнению с другими странами, количество латвийских спортсменов находится на уровне выше среднего.

На данный момент уже известно, что от Латвии на Олимпиаду в Сочи отправятся 7 лыжников, 2 скелетониста, 8 бобслеистов, а также конькобежцы, биатлонисты, саночники и хоккеисты.

Ранее правительство Латвии также приняло решение о выделении 413 тысяч 347 латов (порядка 770 тысяч долларов) для подготовки спортсменов к Олимпийским играм. ЛОК получил 294 тысяч 187 латов (около 550 тысяч долларов). Отдельная сумма выделена для сборной по хоккею — 119 тысяч 160 латов (более 220 тысяч долларов).

Президент Латвии Андрис Берзиньш также заявил о намерении посетить церемонию открытия зимних Олимпийских игр в Сочи.

Хотите поделиться этой новостью?

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
_акета: