В Японии распроданы почти все билеты на Олимпиаду в Сочи


A A A

Ведущие японские агентства путешествий сообщили, что уже выполнили свои планы по продаже туров на зимнюю Олимпиаду в Сочи, несмотря на дороговизну билетов и отдаленность Краснодарского края, сообщает ИТАР-ТАСС.

Представитель крупнейшей в Японии туристической компании "Джей-ти-би" (JTB Corp.), в частности, объявил журналистам, что распроданы все туры для индивидуальных путешественников. Они предусматривают пребывание на Олимпиаде от пяти до девяти дней и стоят от 660 тысяч до 1,35 млн иен (6,3 тысяч — почти 13 тысяч долларов). Это примерно в полтора раза дороже, чем туры на зимнюю Олимпиаду в Ванкувере 2010 года. В цену включается посещение некоторых соревнований.

"Многие японские атлеты рассчитывают завоевать медали в Сочи", — заявил представитель "Джей-ти-би", объясняя большой спрос на такие поездки. Свою роль сыграло, по его мнению, и общее повышение интереса к Олимпиадам в связи с тем, что Токио в прошлом году завоевал право на проведение летних Игр в 2020 году. Представитель "Джей-ти-би" также сообщил, что японцы охотнее всего приобретают билеты на церемонии открытия и закрытия Игр в Сочи, а также на соревнования по фигурному катанию.

О полной продаже всех имевшихся туров на Олимпиаду-2014 объявило также агентство "Клаб туризм" (Club Tourism International Inc.). Представители крупной фирмы "Эйч-ай-эс" (HIS Co.) сообщили, что почти выполнили свой план таких продаж.

Между Токио и Сочи нет прямого воздушного сообщения. Самый короткий путь из Японии в столицу зимней Олимпиады потребует 15-16 часов.

Хотите поделиться этой новостью?

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
_ождь: