Бельгийский принц Адриан де Круа-Ре принял участие в эстафете огня в Белгороде


A A A

Около половины пути по улицам Белгорода преодолели участники эстафеты олимпийского огня, который прибыл в пятницу в этот город воинской славы, сообщает ИТАР-ТАСС. Многочисленные жители, образовавшие "живой коридор" по маршруту эстафеты, приветственными возгласами и аплодисментами встречали, в том числе бельгийского принца Адриана де Круа-Ре, который пробежал здесь с факелом на одном из этапов.

Накануне эстафеты в беседе с журналистами принц признался, что "очень любит спорт, поэтому решил принять участие в эстафете". Он уверен, что зимние Олимпийские игры в Сочи "помогут в развитии зимних видов спорта в разных странах". Завершив свой этап, Адриан де Круа-Ре передал факел другому участнику эстафеты — призеру Общероссийской спартакиады инвалидов войны "Воин-спорт" Александру Папыкину.

Помимо бельгийского принца в эстафете пробегут еще несколько зарубежных представителей. Участие иностранцев — одна из традиций олимпийских эстафет. Российские граждане, например, принимали участие в эстафете перед Олимпиадой-2012 в Лондоне.

Факел с олимпийским огнем по маршруту эстафеты, длина которого составляет около 35 км, пронесут в Белгороде 180 факелоносцев. А завершится церемония встречи вечером на Соборной площади, где состоится финальное празднование. Чашу олимпийского огня зажжет игрок волейбольного клуба "Белогорье", чемпион Олимпиады в Лондоне Сергей Тетюхин.

Белгород стал 115 городом России, куда прибыла эстафета олимпийского огня.

Хотите поделиться этой новостью?

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
яблок_: