На заключительном этапе эстафеты олимпийского огня в Сочи его пронесут 300 факелоносцев


A A A

Финальный этап национальной эстафеты олимпийского огня Зимних Игр-2014 состоится в Сочи 5, 6 и 7 февраля, сообщает ИТАР-ТАСС. Как рассказал сегодня журналистам заместитель главы города Сергей Юрченко, 5 февраля с утра факел побывает в Лазаревском и Адлерском районах, а завершится первый день его нахождения в городе на горнолыжном курорте "Роза Хутор" в Красной Поляне. Если позволит погода, 5 февраля также планируется морской этап эстафеты — огонь проплывет на яхте в сопровождении парусников и скутеров.

6 февраля огонь пройдет по Центральному району столицы Олимпиады. На железнодорожном вокзале Сочи в 11:00 мск олимпийский огонь первой встретит фигуристка, олимпийская чемпионка Татьяна Навка. Далее она передаст факел своему партнеру по танцам на льду, олимпийскому чемпиону Роману Костомарову. В сочинском этапе эстафеты примут участие также космонавт, Герой России Сергей Крикалев, министр обороны Сергей Шойгу, актер Михаил Галустян, телеведущие Николай Дроздов и Владимир Познер, глава Сбербанка Герман Греф.

На третий день факелоносцы пробегут по центральным улицам города и направятся на торжественную церемонию открытия Игр.

За три дня огонь пронесут 300 факелоносцев по маршруту в 44,3 км. Фамилия завершающего факелоносца пока держится в тайне.

Во время проведения эстафеты жители и гости олимпийской столицы будут встречать огонь на семи площадях, где установлены большие уличные экраны. Здесь будут в режиме нон-стоп идти концерты звезд российской эстрады, выступать коллективы со всей страны.

Маршрут Эстафеты, которая стартовала 7 октября в Москве, составляет 65 тыс км. 7 февраля огонь факела зажжет Олимпийскую чашу на стадионе "Фишт".

Хотите поделиться этой новостью?

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
ракет_: