В Сочи открылась игровая площадка, адаптированная для детей с ограниченными возможностями


A A A

В олимпийском Сочи, готовящемся принять XI Паралимпийские игры, открылась первая в городе игровая площадка, адаптированная для детей с ограниченными возможностями здоровья, сообщает ИТАР-ТАСС. В церемонии принял участие президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах.

Он отметил, что появление в столице Игр специализированной площадки, где вместе смогут играть все дети, хороший знак. "Нет людей с возможностями или невозможностями, есть люди с разными индивидуальными особенностями", — подчеркнул глава МОК.

Площадка в Сочи была построена на средства, собранные благотворительным фондом "Дом Роналда Макдоналда". Игровой комплекс расположен на территории общей площадью более 800 кв. м и оснащен необходимыми подъездными рампами для инвалидных колясок. Большая часть игровых элементов площадки (в их числе — многоместные качели, сенсорная стена, специальные экскаваторы) доступна для детей с ограниченными возможностями передвижения и здоровья.

"Это показывает, насколько "Макдоналдс" разделяет ценности олимпийского движения. Разделять наши ценности означает, что успех всегда приносит ответственность. Если вы успешны в бизнесе, в спорте или других сферах, вы можете быть успешны и в благотворительности, отдавать обратно обществу, как это делает МОК через программы олимпийской солидарности".

По словам президента оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрия Чернышенко, сочинцы смогут еще долго гордиться наследием Олимпиады. "Гордиться тем, что в нашем городе созданы новые для страны стандарты, в том числе безбарьерной среды", — отметил Чернышенко.

Хотите поделиться этой новостью?

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
з_оровье: