Президент Чехии выступает за отмену визового режима для граждан России


A A A

Президент Чехии Милош Земан выступает за отмену въездных виз для россиян. Об этом чешский лидер заявил в эксклюзивном интервью ИТАР-ТАСС.

«Необходимо устранить визы, например, с Россией. Зачем заниматься такой бюрократией, которая связана именно с визами?» — поинтересовался Земан.

Чехия с 2004 года является страной Евросоюза и участником Шенгенского соглашения. В настоящее время между Россией и Чехией действует визовый режим, который подразумевает прохождение россиянами «общешенгенских» процедур, необходимых для получения визы.

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Биатлонист из Удмуртии Александр Поварницын стал 65-м на этапе Кубка мира Ижевчанин Александр Поварницын показал 65-е время по итогам спринтерской гонки в ходе третьего этапа Кубка мира. Соревнования проходят в Чехии.
Совет ЕС утвердил безвизовый режим для Украины Совет Евросоюза предоставил гражданам Украины возможность безвизового передвижения по Европейским странам.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
т_атр: