Экс-президента Франции Николя Саркози допрашивают по коррупционному делу


A A A

Бывший президент Франции Николя Саркози задержан для дачи показаний, сообщает Газета со ссылкой на француское информагентство.

Саркози дает показания по делу, в рамках которого проводится расследование о коррупции. В октябре 2013 года во Франции закрыли уголовное дело в отношении Николя Саркози, обвинявшегося в злоупотреблении доверием экс-главы L'Oreal Лилиан Бетанкур, выделившей деньги на его избирательную кампанию в 2007 году.

В мае 2014 года высокопоставленный член оппозиционной партии Франции «Союз за народное движение» признался, что в ходе предвыборной кампании в 2012 году манипулировал со счетами Николя Саркози.

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

В Ижевске проверят информацию о навязывании родителям школьной формы конкретного поставщика Общероссийский народный фронт в Удмуртии попросил УФАС проверить информацию о навязывании школьной формы конкретного поставщика.
Дело Александра Соловьёва: в суде выступил его тёзка — бывший замминистра дорожного хозяйства УР  Экс-глава Удмуртии отказался давать показания сегодня. Александр Соловьёв заявил, что обязательно сделает это позднее. Говорил на судебном заседании основной свидетель.
Бывший Глава Удмуртии Александр Соловьёв полностью признал вину, — СК России  Следственный комитет России завершил расследование по уголовному делу в отношении бывшего Главы Удмуртии Александра Соловьёва. Он обвиняется в получении крупных взяток.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
кос_ос: