Из-за некачественной уборки снега в Ижевске срывается график вывоза мусора 


A A A

Из-за некачественной уборки снега в Ижевске срывается график вывоза мусора, пожаловался региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами.

Зачастую 25-тонный мусоровоз просто не может проехать к контейнерной площадке. Ещё больше проблем доставляет и то, что сами площадки тоже не чистятся. Об этом руководитель регопраторат должил на совещании Главе республики.

Иван Маринин, директор Регионального оператора по обращению с ТКО: «Уборка на контейнерных площадках — это обязанность управляющих компаний, мы убираем отходы, которые просыпались при погрузке, но снег и ремонт контейнерных площадок — это обязанность УК».

Управляющие компании объясняют это тем, что на содержание мест накопления мусора им оставили тариф 27 копеек с квадратного метра. И, видимо, этого не хватает. Чтобы всё-таки заставить управляющие компании выполнять свои обязанности, регоператор предлагает подключить общественников, чтобы те контролировали работу.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Эксперты рассказали, как будет работать завод по переработке отходов в Камбарке  Какие технологии будут использовать на бывшем заводе по уничтожению химоружия после его перепрофилирования, — рассказали в Камбарке.
Русло реки Иж продолжают расчищать в Удмуртии  На реке Иж впервые началась большая генеральная уборка. Водную городскую артерию освобождают от донных отложений, которых здесь накопилось столько, что местами они образуют острова.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
темпер_мент: