Неделя финансовой грамотности пройдёт в Ижевске 


A A A

С 11 по 17 ноября в Ижевске пройдёт региональный просветительский проект «Неделя финансовой грамотности в Удмуртской Республике».

Организаторы намерены охватить широкую аудиторию: от школьников и студентов до людей старшего поколения. В программе: «Финансовые студенческие бои», семинары для предпринимателей и сотрудников крупных компаний, консультации для населения, «Финансовый квиз» для детей и вебинар для родителей «Дети и деньги».

Для пенсионеров и людей с ограниченными возможностями проведут специальные обучающие занятия и инклюзивные просветительские экскурсии. Завершит Неделю воскресный семейный фестиваль, где о финансовой грамотности гостям расскажут в игровой и развлекательной форме.

Кроме того, в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности и развития финансового образования в Российской Федерации», вышел второй выпуск учебных материалов по финансовой грамотности.

«На сегодняшний день регионы — участники нашего проекта уже получили учебно-методические пособия тиражом более 5,2 млн книг. В текущем году в 50 регионах РФ будут доступны бесплатно 11,5 млн пособий по финансовой грамотности. Это самый большой единовременный школьный тираж в современной России», — говорит замминистра финансов Сергей Сторчак.

Материал, изложенный в этих пособиях, отвечает задачам нацпроекта «Образование», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Форум по финансовой грамотности пройдёт в Ижевске  В выходные 20 и 21 апреля в Ижевске пройдёт первый Республиканский форум по финансовой грамотности «Финансовая весна». Как сообщает городская администрация, можно будет бесплатно
Бесплатные занятия по финансовой грамотности начнутся в Ижевске 10 апреля  В среду, 10 апреля в Штабе городских проектов «ЛИФТ» начнётся цикл лекций «Финансовая среда», он посвящён базовым знаниям по финансовой грамотности. В течение апреля эксперты Банка России п
Врио Главы Удмуртии встретился с представителями банковской сферы  Врио Главы Удмуртии Александр Бречалов провёл встречу с представителями банков, филиалов банков, других кредитных учреждений. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства региона.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
р_кета: