МВД устроило акцию по привлечению молодых людей на работу в полицию 


A A A

В России стартовала национальная акция «Студенческий десант». Её задача — агитировать молодых людей идти работать в полицию. Руководство МВД Удмуртии сделало это весьма креативно — организовало практическую экскурсию в свой Центр подготовки для трёх десятков ижевских студентов.

Студентка ИжГТУ Анастасия Дресвянникова с детства мечтала овладеть приёмами самообороны. А потому, оказавшись у кромки татами, первой из всех экскурсантов вызвалась выйти к этим солидным и немногословным ребятам — спецам боевого самбо. В три минуты те научили, как действовать, если в тёмном переулке произойдёт нежелательная встреча.

АНАСТАСИЯ ДРЕСВЯННИКОВА, СТУДЕНТКА ИЖГТУ ИМЕНИ М.Т. КАЛАШНИКОВА: «Адреналин! Очень классно! Теперь знаю, как можно защитить себя! Я считаю, это очень и интересно, и полезно знать, как работают наши органы, и самим даже попробовать себя в этом. Считаю, это пойдёт нам всем на пользу».

Если Настя изучает основы производственного менеджмента, то Вусал Гулу-Заде учится на юриста в ижевском филиале Российской юридической академии. И для него не впервой и оппонента через бедро на татами бросить, и из пистолета Макарова в тире пострелять. Но и для него визит в Центр профессиональной подготовки МВД по Удмуртии оказался познавательной экскурсией.

ВУСАЛ ГУЛУ-ЗАДЕ, СТУДЕНТ ИЖЕВСКОГО ФИЛИАЛА ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ЮСТИЦИИ: «Я хочу в уголовном розыске работать, с детства хочу порядок защищать».

Организаторы акции решили не рисковать — стрелять по мишеням из боевого Макарова студентам не разрешили. Зато дали попробовали свои силы в разборке и сборке пистолета, рассказали, как с ним правильно обращаться. И показали приёмы задержания и сопровождения с оружием, которые применяют сотрудники полиции. А в учебной аудитории первой помощи, используя специальный манекен-тренажёра, гостям продемонстрировали порядок проведения сердечно-лёгочной реанимации.

ГРИГОРИЙ КЕМАЛОВ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ЦЕНТРА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ МВД ПО УДМУРТИИ: «Даже если один человек из них придет потом к нам — уже слава богу! Это уже большой вклад для нас. Было и им приятно, и нам было очень приятно».

Общероссийская акция «Студенческий десант» продлится до весны. Полицейские пообещали — уже на следующей неделе пригласят к себе в гости новых молодых экскурсантов.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Кадеты Ижевского монтажного техникума приняли участие в Параде Памяти в Самаре  Кадеты Ижевского монтажного техникума приняли участие в Параде Памяти в Самаре. Мероприятие проводится в рамках федерального проекта «Историческая память» партии «Единая Россия».
Житель Сарапула напоил и изнасиловал 12-летнюю девочку В Сарапуле завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего местного жителя. Он обвиняется в изнасиловании несовершеннолетней.
Памятник оружейникам Удмуртии — юным рабочим заводов открыли в Ижевске  Сегодня в Ижевске открыли памятник оружейникам Удмуртии — героям трудового фронта Великой Отечественной войны. Памятник детям — юным рабочим заводов.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
т_атр: