Фестиваль «Танцующая Россия» начался в Ижевске 


A A A

В Ижевске стартовал пятидневный соревновательный марафон под названием «Танцующая Россия». В столицу Удмуртии приехали сотни танцоров, которые представляют самые разные стили и направления. Побороться им будет с кем и за что.

Танцуют все. И танцуют красиво и до упаду. Вплоть до 8-го мая танцевать будет, кажется, вся Удмуртия. Повод весомый. Наша республика принимает 4-й национальный фестиваль «Танцующая Россия». Энерджайзеры из десятков регионов страны приехали к нам, чтобы показать своё мастерство, научить других.

РЕНАТ КАМАЛОВ, УЧАСТНИК ФЕСТИВАЛЯ «ТАНЦУЮЩАЯ РОССИЯ»: «Цель? Ну, вообще-то, вот такие фестивали — они используются больше как средство, как движение к определённой цели. К достижению определённого уровня, уровня танцевального мастерства. И к развитию себя в творческом плане».

Танцевать, как оказалось, можно не только на паркете. Танцевать можно... и в воздухе. Сенсация первого дня фестиваля — выступление ижевской данс-команды «Фул Хаус».

Танцоры решили сломать все стереотипы, нарушить все законы притяжения. Привязали к потолку канаты и на высоте 12-ти метров стали выделывать вот такие танцевальные па. Из разряда ультра-си. У зрителей голова кругом. Причём, во всех смыслах.

ГУЛЬНАРА МИНИГАЛЕЕВА, УЧАСТНИЦА ФЕСТИВАЛЯ «ТАНЦУЮЩАЯ РОССИЯ»: « - Это опасно? — Нет. Если подходить со всей внимательностью и изучить технику безопасности, то ничего опасного нет. Это система скалолазания, и, собственно, с помощью неё мы и крепимся. Радостные ощущения! Предвкушение.. Ощущение танца, ощущение свободы!»

Команду смельчаков из «Фул Хаус» специалисты уже сейчас называют одним из главных претендентов на победу в фестивале. А в целом, за 5 дней в Ижевске пройдут сразу 9 чемпионатов России по различным видам танцев. Болельщики узнают имена лучших коллективов в состязаниях по восточным танцам, танцевально-сценическому шоу, брейк-дансу, уличным направлениям, а также в паркуре и шоу-балете. В списке соревновательных арен фестиваля — лучшие спортивные и концертные залы Ижевска.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

В Ижевске пройдёт первый модный фестиваль «Fashion 50+»  1 ноября в Ижевске состоится Первый модный фестиваль с участием женщин и мужчин возраста 50+.
«Элькуновидение — 2019»: республиканский флешмоб в поддержку конкурса продолжается  Большой удмуртский флешмоб в поддержку «Элькуновидения» идет в республике.
Театральная акция «Галёрка» стартует в Удмуртии В рамках конкурса «Театральное Приволжье» Удмуртия запускает акцию «Галёрка». Это череда мероприятий, призванных поддержать конкурсантов и сам проект.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
_ождь: