Театральная акция «Галёрка» стартует в Удмуртии


A A A

В рамках конкурса «Театральное Приволжье» Удмуртия запускает акцию «Галёрка». Это череда мероприятий, призванных поддержать конкурсантов и сам проект.

Например, в конце октября в театре кукол будут показаны конкурсные работы республиканских коллективов, участвующих в проекте.

Зрителям покажут выступление победителя регионального этапа фестиваля — образцового детского театра балета «Радуга» Республиканского дома народного творчества. Будет показана сцена из балета «Волшебный сундук». Также можно будет посмотреть совместную работу коллектива при УФСИН Удмуртии и ижевского детского инклюзивного театра «Надежда» — спектакль по стихам Есенина «Непринятый».

Фестиваль «Театральное Приволжье» — мероприятие в рамках Года театра, объявленного Президентом России. Этот проект проходит по инициативе полпреда Игоря Комарова.

В конкурсной программе регионального этапа было завялено 55 спектаклей с участием 950 человек. Победители сейчас представляют Удмуртскую Республику на окружном этапе.

До конца октября во всех 14 субъектах Приволжского федерального округа пройдёт показ по телевидению видеоверсий спектаклей — победителей окружного этапа фестиваля «Театральное Приволжье». Спектакли от Удмуртии можно посмотреть на нашем сайте.

Наша республика представлена двумя работами-победителями — спектаклем «Волшебный сундук» образцового детского театра балета «Радуга» Республиканского дома народного творчества и спектаклем по пьесе Александра Володина «С любимыми не расставайтесь!» народного театра ДК «Юбилейный» города Воткинска.

Также в рамках акции «Галёрка» спектакли можно будет посмотреть и в учебных заведениях, для этого в школах и СПО, детских домах и вузах пройдут классные часы, посвященные «Театральному Приволжью». Детям расскажут о наших конкурсантах и покажут видеоролики спектаклей.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Гончарный двор решили возродить в деревне Сеп Игринского района Удмуртии  Единственный в деревне Сеп гончар Андрей Лекомцев рассказывает, как пришёл в профессию.
Кадеты Ижевского монтажного техникума приняли участие в Параде Памяти в Самаре  Кадеты Ижевского монтажного техникума приняли участие в Параде Памяти в Самаре. Мероприятие проводится в рамках федерального проекта «Историческая память» партии «Единая Россия».
Житель Ижевска заплатит штраф за взлом аккаунтов в соцсети В Ижевске назначен судебный штраф местному 18-летнему жителю — за нарушение тайны переписки и неправомерный доступ к компьютерной информации из корыстных побуждений.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
ракет_: