Весенний призыв на военную службу начался в Удмуртии 


A A A

Весенний призыв на военную службу начался в Удмуртии. Всего из региона будет призвано 1 130 человек. Большая их часть будет проходить службу в сухопутных войсках.

В военкомате Удмуртии сегодня проходят медкомиссию те, кто планирует поступать в военные вузы страны. Анжела Широбокова из Якшур-Бодьи — в академию связи.

АНЖЕЛА ШИРОБОКОВА: «Моя мечта — стать учительницей, но после того, как нам в школу приехали люди из военкомата и начали рассказывать про профессию связиста, меня это очень заинтересовало, я решила попробовать свои силы. Родители меня в этом поддержали. Думаю, у меня всё получится».

Призывные и врачебные комиссии этой весной должны пройти и 7 тысяч призывников республики. Служить из них отправится каждый седьмой. География службы — от Калининграда до Сахалина.

АЛЕКСАНДР КОМЛЕВ: «В силу того, что сухопутные войска самые многочисленные. Самые распространённые по территории России, большая часть ребят уходит служить именно туда. Не без внимания остаются спецвойска различного назначения и ВДВ и спецназы и военно-морской флот».

В этом году появится дополнительная возможности пройти срочную службу на территории республики. В Кизнере формируется инженерно-сапёрный полк, в Камбарке — механизированный, в составе железнодорожный войск. Там срочников ждут во второй половине года.

НИКОЛАЙ АРТЕМЬЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ КОМИССИИ ВОЕНКОМАТА УДМУРТИИ: «Процент годности остаётся стабильным, на одном уровне, 68,5% годности к военной службе — это годовые цифры».

Гроза призывников из Удмуртии — высокое давление. Справку о гипертонии приносит каждый пятый призывник, на втором месте — психические расстройства. Поэтому с этого года при призыве психологические исследования и тестирования станут обязательными. Торжественные проводы на военную службу планируются с последней декады апреля.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Среди солдат, расстрелянных сослуживцем в Забайкалье, был житель Удмуртии Минобороны России 29 октября выслало самолётом из Читы тела семерых военнослужащих, убитых рядовым Рамилем Шамсутдиновым в войсковой части около забайкальского посёлка Горный, — об этом сообщает ин
Осенний призыв в Удмуртии: треть призывников не пойдут в армию по состоянию здоровья  В Удмуртии стартовал осенний призыв. В ряды российской армии от региона будет направлено полторы тысячи новобранцев. Вместе с началом нового призыва в силу вступают и новые правила.
Удмуртия отправит в армию 1450 новобранцев в осенний призыв  1 октября стартует осенний призыв. В этом году Удмуртия должна отправить на службу 1450 новобранцев.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
з_оровье: