Правила сдачи на водительские права в России могут изменить


A A A

ГИБДД намерена внести ряд изменений в процедуру сдачи экзамена на водительские права. Как рассказал глава федерального ведомства Михаил Черников газете «Коммерсантъ», речь идёт о практической части экзамена — планируется объединить испытания в городе и автодроме.

«Мы готовим ряд изменений. Сейчас практическая часть экзамена разбита на два части — площадка и так называемый город. Мы предусматриваем объединение их в единый практический экзамен, который позволит нам видеть уровень владения всеми навыками вождения в комплексе в реальных условиях. На площадках навыки проверяются в рамках внутреннего экзамена в автошколе, этого достаточно, трудности возникают именно в потоке», — рассказал он в интервью изданию.

Черников подчеркнул также, что в прошлом году аварийность с участием начинающих водителей снизилась на 15%. При этом у Госавтоинспекции остаются «вопросы к обучению в автошколах»: многие из них, по мнению главы ГИБДД, не готовят водителей так, чтобы их можно было «выпустить на дорогу».

«В результате не более 8% претендентов на водительские удостоверения сдают экзамены с первого раза. Это, конечно, слабый уровень подготовки», — пояснил Черников.

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

На дорогах в Удмуртии погибли 2 человека  Как сообщает пресс-служба Управления ГИБДД МВД по УР,  оба ДТП произошли в один день — 30 августа.
Двух девушек, катавшихся в открытом люке «Хаммера», оштрафовали в Ижевске   Сегодня, 9 августа, очевидцы сообщили в дежурную часть ГИБДД о том, что напротив дома №62 по ул.
Машина перевернулась в Удмуртии из-за зайца  Выбежавший заяц стал причиной аварии на трассе в Удмуртии. Об этом сообщает ИА «Удмуртия» со ссылкой на республиканское ГИБДД.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
доро_а: