Ижевск участвует в интернет-конкурсе «Город России. Национальный выбор» 


A A A

Столица Удмуртии принимает участие во всероссийском конкурсе «Город России. Национальный выбор». До конца года россиянам предлагается выбрать самый узнаваемый, символичный и привлекательный город страны.

В конкурсе участвуют города — административные центры всех регионов России. Цель проекта — укрепить национальные ценности, возродить интерес к истории русских городов, сформировать уважительное отношение к культурному, историческому и архитектурному достоянии России. «Город, получивший народное признание, несомненно получит дополнительный импульс для дальнейшего динамичного роста и развития, формирования узнаваемости и популярности как в России, так и во всём мире», — говорится на сайте конкурса. 

По данным на 14:00 2 июля, Ижевск занимает 59-е место с 1 418 голосами. В лидерах — Владикавказ (247 157), Владивосток (97 062), Нальчик (58 920). В прошлом году Ижевск занял 63-е место, расположившись между Саратовом и Сыктывкаром.

Голосовать за города можно ежедневно, регистрация для этого не требуется. Итоги конкурса подведут 30 декабря в 15:00 (мск).

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Ижевск вновь борется за статус столицы Тотального диктанта  Ижевск вновь борется за статус столицы Тотального диктанта.
Театральная акция «Галёрка» стартует в Удмуртии В рамках конкурса «Театральное Приволжье» Удмуртия запускает акцию «Галёрка». Это череда мероприятий, призванных поддержать конкурсантов и сам проект.
45 проектов из Удмуртии получили поддержку в конкурсе президентских грантов Оглашены итоги второго конкурса президентских грантов — 2019. 45 проектов из Удмуртии получили поддержку: победили проекты из 5 городов и 11 районов Удмуртии.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
исто_ия: