В Удмуртии 113 лучших учителей получат денежные премии 


A A A
www.udmedu.ru
Фото: www.udmedu.ru

Подведены итоги ежегодного республиканского конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями Удмуртии. Как сообщают в республиканском Министерстве образования и науки, ими стали 113 человек.

«Сама процедура конкурса проводится весной. Учителя предоставляют пакет документов, в котором описывают свои достижения за последние три года работы. Комиссия проверяет их и ставит оценки. По сумме баллов составляется рейтинг», — рассказала начальник управления общего образования Минобрнауки Удмуртии Лариса Пластинина.

Она также отметила, что первые тринадцать победителей этого рейтинга направляются на утверждение в Минобрнауки России. Они получат премию по 200 тысяч рублей. Среди них преподаватели начальных классов, географии, истории, физкультуры, английского и русского языков из Ижевска, Можги, Воткинска, Малопургинского, Вавожского, Сюмсинского, Кезского, Завьяловского районов.

«Участвовать в этом конкурсе можно через каждые три года. За историю проведения конкурса, у нас уже есть случаи, когда человек не один раз участвовал и становился победителем», — пояснила Пластинина.

Кроме того, сто лучших учителей и педагогических работников региона получать денежное вознаграждение в размере 50 тысяч рублей.

«Когда сократили российскую квоту, на уровне региона было принято решение за счёт республиканских средств поддержать лучших педагогов Удмуртии. Награждение и вручение дипломов победителей традиционно проходит в День учителя», — сообщила начальник управления.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Телеканал «Удмуртия» — в числе победителей конкурса «СМИротворец-ВОЛГА»  В Ижевске, в Доме дружбы народов наградили победителей регионального конкурса журналистов «СМИротворец—ВОЛГА».
В Удмуртии учителей физкультуры будут обучать скандинавской ходьбе  Учителя физической культуры взялись за палки. Педагогов Удмуртии решили обучать скандинавской ходьбе. Такие спецкурсы заработали в республике впервые.
Театральная акция «Галёрка» стартует в Удмуртии В рамках конкурса «Театральное Приволжье» Удмуртия запускает акцию «Галёрка». Это череда мероприятий, призванных поддержать конкурсантов и сам проект.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
зем_я: