Экстремальная прогулка «Удмуртский скороход» состоится в республике 8-9 сентября 


A A A

В Удмуртии 8-9 сентября пройдёт пешая экстремальная прогулка «Удмуртский скороход-2018». Поход будет проходить под началом туристического клуба УдГУ «Траверз». Как сообщает пресс-служба вуза, эта прогулка станет юбилейной — десятой по счёту.

«Удмуртский скороход» — это ежегодная массовая экстремальная пешеходная прогулка. На старте участники получают карту, по которой нужно прийти в контрольный пункт, выбрав посильную дистанцию: «Лайт» (25 км), «Нормал» (50 км), «Профи» (75 км), «Экстрим» (100 км), «Экстрим+» (125 км), «Скороход» (150 км). В этом году по просьбам участников организаторы ввели дистанцию в 175 км. О своём намерении пройти максимум заявили 17 экстремалов.

На всех контрольных пунктах, кроме 25 км, организовано горячее питание и транспортировка участников похода до Ижевска. Для идущих на длинные дистанции опредусмотрена ночёвка в палаточном лагере.

Маршруты будут пролегать на территории Ижевска и его окрестностей. «Удмуртский скороход» стартует 8 сентября в 7:00, и завершится в полночь 9 сентября. Место сбора и карту орагнизаторы прогулки опубликуют за 3 дня старта.

Подать заявку на участие можно на сайте турклуба УдГУ «Траверз». Официальный хештэг мероприятия в социальных сетях — #Скороход2018.

Фото — пресс-служба УдГУ

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

На всероссийском конкурсе туристических сувениров победило изделие из села Алнаши  Лучший подарок — из Удмуртии. Во всероссийском конкурсе «Туристический сувенир» в категории «вип» победила наша республика, а именно изделие алнашских мастеров — ткачих и берестянщиков.
Московские специалисты разработают новый рацион питания для школ, детсадов и больниц Удмуртии  Удмуртия сегодня подписала соглашение с федеральным исследовательским центром питания.
Пенсионерка на «Фольксвагене» столкнулась с автобусом в Ижевске  В среду, 2 октября, около 11:30, напротив дома №298 на Воткинском шоссе в Ижевске произошла авария.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
космо_: