Завод по производству пектина построят в Сарапуле 


A A A
www.adm-sarapul.ru

ООО «Экопектин» станет новым резидентом ТОСЭР «Сарапул». Республикнское Правительство одобрило заявку преприятия.

Как говорится на сайте Администрации Сарапула, компания планирует построить в городе завод по производству жидкого пектина. Потенциальными потребителями продукции завода станут предприятия пищевой промышленности и фармацевтические организации.

«Наша страна испытывает дефицит подобных производственных площадок. Львиная доля пектина, потребляемого в России, завозится из Европы. Основными импортерами являются Дания, Чехия, Германия и Финляндия», — отмечает пресс-служба муниципалитета.

ООО «Экопектин» станет пятым по счёту резидентом ТОСЭР «Сарапул» наряду с ООО «КомАР», ООО «СП «Техника», ООО «Производственно-сервисная компания «ВЕЛЛИФТ» и ООО «ПЛИТКА-ПЛЮС», появление которых позволило привлечь в Удмуртию инвестиции в размере 450 млн рублей.

Справка:

Пектин или пектиновое вещество — это склеивающее вещество, полисахарид, образованный из остатков галактуроновой кислоты. Его получают путём экстракции из цитрусовых, яблочных выжимок, жома сахарной свёклы, морской травы, или из корзинок подсолнечника. Пектин считается гелеобразователем, стабилизатором, загустителем, влагоудерживающим агентом, осветлителем, веществом, облегчающим фильтрование и средством для капсулирования, зарегистрирован в качестве пищевой добавки E440. В пищевой промышленности пектин используют в производстве начинок кодитерских изделий, мороженого, майонеза, кетчупа, сокосодержащих напитков.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Житель Сарапула напоил и изнасиловал 12-летнюю девочку В Сарапуле завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего местного жителя. Он обвиняется в изнасиловании несовершеннолетней.
В Сарапуле сотрудник «Почта Банка» уличён в мошенничестве с потребительскими кредитами В Сарапуле вынесен приговор в отношении 29-летнего сотрудника Сарапульского филиала «Почта Банка». Он обвиняется в мошенничестве с использованием своего служебного положения.
Удмуртия представила свой инвестиционный и экономический потенциал в МИД России  Удмуртия представила свой инвестиционный и экономический потенциал в Министерстве иностранных дел страны.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
к_смос: