В Сарапуле сотрудник «Почта Банка» уличён в мошенничестве с потребительскими кредитами


A A A

В Сарапуле вынесен приговор в отношении 29-летнего сотрудника Сарапульского филиала «Почта Банка». Он обвиняется в мошенничестве с использованием своего служебного положения.

Как сообщает в пятницу Следственное управление СК России по Удмуртии, в служебные обязанности осуждённого входило оформление потребительских кредитов.

В процессе оформления документов он вводил в заблуждение клиентов банка относительно условий его выдачи. Мужчина пояснял заёмщикам, что из денег, перечисленных банком на их счёт в качестве кредита, будет автоматически списываться комиссия от 2 до 6 тысяч рублей для оплаты банковских услуг.

После одобрения кредитной заявки подозреваемый тайно от заёмщиков выпускал временную карту, позволяющую получить доступ к основной карте, и под видом помощи в снятии средств со счёта узнавал пин-код.

В дальнейшем он использовал эти сведения для получения доступа к карте клиента, откуда снимал «комиссионные», которые потерпевшие в дальнейшем должны были выплачивать банку.

Таким образом мужчина похитил и присвоил деньги у девятнадцати жителей Сарапула на общую сумму 82 тысячи руб. На следствии он полностью признал вину и возместил ущерб.

Суд назначил мужчине наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Житель Сарапула напоил и изнасиловал 12-летнюю девочку В Сарапуле завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего местного жителя. Он обвиняется в изнасиловании несовершеннолетней.
Житель Ижевска заплатит штраф за взлом аккаунтов в соцсети В Ижевске назначен судебный штраф местному 18-летнему жителю — за нарушение тайны переписки и неправомерный доступ к компьютерной информации из корыстных побуждений.
Более 4,5 млн рублей похитили мошенники с банковских счетов жителей Удмуртии за 5 дней ноября С 1 по 5 ноября в полицию Удмуртии поступило более 30 сообщений от граждан о хищении денег с их банковских счетов.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
литератур_: