Запрет на шум в дневное время могут ввести в Татарстане


A A A

В Татарстане намерены ввести запрет на шум и проведение ремонтных работ в домах в дневные часы — с 13:00 до 15:00. Как стало известно газете «Коммерсантъ», законопроект, предполагающий штрафы для нарушителей, могут внести в Госсовет республики до конца 2018 года.

«Население просит изменить закон о тишине. Мы хотим добавить, что нельзя шуметь в дневное время. Особенно кормящие мамы просят», — приводит издание слова зампреда парламентского комитета по законности и правопорядку, члена фракции «Единая Россия» Рафила Нугуманова.

По словам главы комитета Шакира Ягудина, новые правила введут запрет на дневной шум в жилых домах и на придомовых территориях. В первую очередь ограничения коснутся тех, кто делает реомнт. 

Напомним, в Татарстане с 2009 года действует закон «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время». Изначально он запрещал шуметь ночью с 23:00 до 6:00. В 2012 году порядок был ужесточён: под ночным временем стал подразумеваться период с 22:00 до 6:00 в будни и с 22:00 до 9:00 в выходные и нерабочие праздничные дни.

Добавим, ужесточить закон о тишине — запретить шум и проведение ремонта в жилых домах — планировали также в Самарской области.

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

После ремонта в Ижевске вновь заработало паллиативное отделение  После большого ремонта в Ижевске вновь заработало паллиативное отделение. Располагается оно в первой городской клинической больнице.
Кадеты Ижевского монтажного техникума приняли участие в Параде Памяти в Самаре  Кадеты Ижевского монтажного техникума приняли участие в Параде Памяти в Самаре. Мероприятие проводится в рамках федерального проекта «Историческая память» партии «Единая Россия».
Отремонтированный дом культуры открыли в Вавожском районе Удмуртии  А в Вавожском районе открыли отремонтированный дом культуры. Это одно из сотни подобных зданий в районах, которые в этом году получат второе дыхание.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
з_мля: