В России учреждена медаль «За отвагу на пожаре» 


A A A

Президент России Владимир Путин учредил медаль «За отвагу на пожаре» и почётное звание «Заслуженный работник пожарной охраны РФ». Соответствующий Указ опубликован сегодня на официальном интернет-портале правовой информации.

Медали могут быть удостоены пожарные, военнослужащие и другие граждане. Её будут вручать за «мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при тушении пожаров, спасении людей и имущества от огня, а также за умелое руководство деятельностью подразделений противопожарной службы и за мужество, отвагу и настойчивость, проявленные при предотвращении взрыва на пожаре или пожара». Кроме того, награду могут получить и иностранцы, проявившие мужество и отвагу при тушении пожаров на территории России.

Почётное звание «Заслуженный работник пожарной охраны РФ» будет присваиваться высокопрофессиональным работникам пожарной охраны за личные заслуги в организации госпожнадзора и выполнении других функций, связанных с обеспечением пожарной безопасности. 

Отмечается, медаль и звание могут быть присуждены посмертно.

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Командир студотрядов Удмуртии принял участие во встрече с Президентом России   Президент России Владимир Путин принял в Кремле представителей поздравил Российских студенческих отрядов, это движение отмечает 60-л
Президент России направил приветствие участникам и гостям первенства Европы по дзюдо  Сегодня в Ижевске открывается Первенство Европы среди юниоров и юниорок до 23 лет. В адрес участников и гостей соревнований Президент России Владимир Путин направил приветствие.
Владимир Путин посетил в Ижевске юношеский технопарк «Академия Калашников»  Владимир Путин посетил в Ижевске юношеский технопарк «Академия Калашников», где молодые изобретатели рассказали главе государства о разработках в области робототехники и промышленного дизайна.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
т_атр: