Новые вытрезвители открыли в Ижевске и Сарапуле 


A A A

В Ижевске и Сарапуле открыли вытрезвители. В столице это уже третий по счёту кабинет медицинского освидетельствования, а в городе на Каме — первый.

Просторные кабинеты, широкие окна, новые кушетки — так выглядит кабинет медицинского освидетельствования в Ижевске. Здесь будут приводить в чувства тех, кто перебрал. И проводить освидетельствование тех кого задержали полицейские. Для Ижевска это уже третий медвытрезвитель. Он расположен в Ленинском районе.

Андрей Иванов, заместитель главного врача Республиканского наркологического диспансера: «Этот кабинет очень долго ждали сотрудники Ленинского отделения полиции, поскольку в Ижевске уже два — на Воткинском шоссе, 142 и 10 Подлесная, 34, и туда далеко добираться. Теперь для Ленинского района такой кабинет начнёт функционировать».

Очень ждали такой кабинет в Сарапуле. Для Удмуртии пьяная преступность — бич. Снижение идёт медленно — в этом году только на 5%. Задача вытрезвителей — сделать жизнь безопаснее

Татьяна Карлова, главный врач республиканского наркологического диспансера: «Когда мы едем по дороге, и рядом с нами пьяный водитель, это угроза жизни нам, нашим близким, родным. И угроза жизни этого человека. А вовремя задержанный человек, когда вовремя определено, что он в состоянии опьянения — это безопасность».

Олег Опарин, начальник Управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти УР и органами местного самоуправления МВД по Удмуртии: «Такие кабинеты позволят нам быстрее реагировать. Основная задача — не просто наказать человека, что он находится в пьяном виде на улице или общественных местах, а просто удалить их с улицы. Чем больше будет удалено — это не обязательно сюда в кабинет, можно просто проводить до дома — тем легче будет нашим нарядам на улице, тем спокойнее будет гражданам».

Сарапульский кабинет медосвидетельствования будет нести не только вытрезвительную миссию. За справками от нарколога жителям города и района не нужно ездить в Ижевск.

Александр Ессен, глава Сарапула: «Ещё одну функцию он будет выполнять — кто является охотником, держателем оружия — эти люди смогут проходить освидетельствование и получать справки для получения оружия именно здесь, в Сарапуле».

А ещё в МВД напоминают: появление на улице нетрезвым — административное правонарушение. Оно карается штрафом и даже арестом — на 15 суток.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Житель Сарапула напоил и изнасиловал 12-летнюю девочку В Сарапуле завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего местного жителя. Он обвиняется в изнасиловании несовершеннолетней.
В Удмуртии женщина задушила мужа, который в течение длительного времени издевался над ней В Балезинском районе Удмуртии расследуется уголовное дело в отношении 58-летней местной жительницы, она обвиняется в убийстве.
В Сарапуле сотрудник «Почта Банка» уличён в мошенничестве с потребительскими кредитами В Сарапуле вынесен приговор в отношении 29-летнего сотрудника Сарапульского филиала «Почта Банка». Он обвиняется в мошенничестве с использованием своего служебного положения.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
спе_такль: